Masque Dan

Lot 137
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Masque Dan
Beau masque au visage féminin. Lignes douces et sensuelles. Yeux arrondis cerclés, traces de kaolin. Petite bouche d'une grande sensualité. Epaisseur "coquille d'oeuf". belle patine noire de laque végétale. Petite agrafe métallique. H22,5cm, L13cm, Provenance: Anc.col.Marseille. Gal.Ed.Klejman,Paris. Col.particulière,Paris.
Mes ordres d'achat