Bel exemplaire et ancien masque à machoire... - Lot 139 - Mytika Honfleur

Lot 139
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bel exemplaire et ancien masque à machoire mobile. Porté par les membres de la société "Epko". Le sommet du crane est sculpté d'un siège de chefferie et d'une cloche rituelle. Belle patine brune et enduit de Kaolin.Erosions et petit collage. H 45,5cm, Provenance: Col.particulière de l'Herault. Col.particulière,Paris.
Mes ordres d'achat