Beau bronze représentant un personnage agenouillé,... - Lot 141 - Mytika Honfleur

Lot 141
Estimation :
100 - 200 EUR
Beau bronze représentant un personnage agenouillé, servant de fétiche "à main"mais aussi de peson à poudre d'or. Fonte à cire perdue, belle patine d'utilisation et de grande ancienneté. Provenance: in situ,années 1950/1970. Col.particulière,Rouen. Biblio: Pierluigi Peroni,Wilfried Glar,"l'art du metal",2020,Toguna.
Mes ordres d'achat