Pierre CALLEWAERT "Colombe" signé et daté... - Lot 37 - Mytika Honfleur

Lot 37
Estimation :
200 - 400 EUR

Pierre CALLEWAERT "Colombe" signé et daté au dos 2002, 30x30cm Jean-Pierre CALLEWAERT (1948) est un(e) artiste né(e) en 1948. L'adjudication la plus ancienne enregistrée sur le site est une œuvre vendue en 1990 chez Dumousset-Deburaux (sculpture-volume) et la plus récente est une œuvre vendue en 2018 (peinture). Les cotes et indices de l'artiste établis par Artprice.com reposent sur 13 adjudications. Notamment : peinture, dessin-aquarelle, sculpture-volume.

Mes ordres d'achat