TIKAR CAMEROUN Tambour à fente Petit tambour... - Lot 73 - Mytika Honfleur

Lot 73
Estimation :
500 - 600 EUR
TIKAR CAMEROUN Tambour à fente Petit tambour décoré à chaque extrémité d'une petite tete anthropomorphe. Patine fonçée,usures d'utilisation. Longueur: 63cm Hauteur: 32cm Collecté in situ dans la region de Kumbo,1960.Collection Ibrahim Makoki,Foumban. Col.particulière,Bordeaux.
Mes ordres d'achat