Ensemble de trois lances de cérémonie à hampes... - Lot 123 - Mytika Honfleur

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de trois lances de cérémonie à hampes en bambou dont les lames sont inspirées de modèles de lances de guerre de l'époque Ming. Chine, XIXème siècle. Ancienne collection de Lü Xianguang H : env 221 cm
Mes ordres d'achat