John H. RECKNAGEL 1870-1940"Voiliers dans... - Lot 110 - Mytika Honfleur

Lot 110
Estimation :
3000 - 3500 EUR
John H. RECKNAGEL 1870-1940"Voiliers dans le port de New-York"Brooklyn 1870-Fouesnant 1940 Gouache sur panneau, monogrammé et daté 1926 en bas à droite. 21,6X22,4cm Références : -Catalogue exposition Pont-Aven, 1995- Catherine Puget et David Sellin " Les Peintres américains en Bretagne 1864-1914 ", 1995, édition crédit Mutuel. -Catalogue exposition Pont-Aven 1998 - Catherine Puget et Gaëlle Lennon " John Recknagel 1871-1940 ", 1998, musée de Pont-Aven.
Mes ordres d'achat