Un ensemble de porcelaine de Normandie comprenant... - Lot 49 - Mytika Honfleur

Lot 49
Estimation :
20 - 30 EUR
Un ensemble de porcelaine de Normandie comprenant des ustensiles de charcutier une tourtière, une tripière numérotée, vernissée et signée, terrines, 8 brulots, un pichet à calvados, 7 bols à cidre, 4 petits vases, 2 décors de table en fruits, 2 assiettes décoratives en faïence et métal, un plat rond et un lot de petits moules à pâtisserie, on y joint un livre sur la tapisserie de Bayeux, 4 pots de Bayeux et un dépliant de Bayeux (rare)
Mes ordres d'achat