TLINGIT CANADA COLOMBIE BRIT. Masque anthropozoomorphe... - Lot 255 - Mytika Honfleur

Lot 255
Estimation :
800 - 1500 EUR
TLINGIT CANADA COLOMBIE BRIT. Masque anthropozoomorphe à belle patine de couleurs. Cheveux en fibres. H : 24,5 cm Provenance: Col.P.R.Royer. Vente St Germain en laye, étude F.Laurent de Rumel.
Mes ordres d'achat