MAGAR NEPAL Très belle statue de protection,... - Lot 260 - Mytika Honfleur

Lot 260
Estimation :
800 - 1500 EUR
MAGAR NEPAL Très belle statue de protection, belle patine ancienne d'argile blanche (sieto mato).Position assise, les mains en Namasté. 2 clous de restauration bras droit. Fissure ancienne stabilisée. H : 48,5 cm Provenance: collectée in situ dans le district de Bajura,region de Karnali.
Mes ordres d'achat