YOROUBA NIGERIA Sceptre de divination "OSHE... - Lot 264 - Mytika Honfleur

Lot 264
Estimation :
500 - 800 EUR
YOROUBA NIGERIA Sceptre de divination "OSHE SHANGO" en bois à très ancienne patine brune et traces de bleu de lessive. sculpté d'un personnage féminin et d'un animal. H : 42,5 cm Provenance: Col. D.Brill, Washington,USA. Col. particulière, Vincennes.
Mes ordres d'achat