KORO NIGERIA Statue dont le ventre est creusé... - Lot 265 - Mytika Honfleur

Lot 265
Estimation :
2500 - 4000 EUR
KORO NIGERIA Statue dont le ventre est creusé d'une coupe rituelle. très ancienne patine de grande utilisation. Usage de libations de vin de palme. Bras gauche recollé, pied gauche manquant. H : 56,5 cm Provenance: Vente Artcurial, octobre 2017,n°169.
Mes ordres d'achat