KARAMAJONG KENYA Superbe appui nuque en bois... - Lot 275 - Mytika Honfleur

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
KARAMAJONG KENYA Superbe appui nuque en bois monoxyle, de forme incurvée minimaliste, évoquant un étrier. Superbe patine brune de grande ancienneté. H : Provenance: collecté in situ,année 1980. Col. particulière, Vincennes. Bibliographie : cf collection Ginzberg,n°66 Sotheby's 2007
Mes ordres d'achat