BAFANDJI CAMEROUN Rare masque heaume représentant... - Lot 278 - Mytika Honfleur

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BAFANDJI CAMEROUN Rare masque heaume représentant un bélier, provenant de la plaine de Ndop dans l'ouest camerounais. Belle patine noire. L : 42 cm Provenance: Collecté in situ en 1976. Collection Ibrahim MakoKi, Foumban. Col.A.B.,Paris.
Mes ordres d'achat