Broche en or 375 millièmes, de forme navette,... - Lot 40 - Mytika Honfleur

Lot 40
Estimation :
140 - 180 EUR
Broche en or 375 millièmes, de forme navette, retenant une miniature peinte sur ivoire sous verre représentant une femme en buste de trois quarts dans un entourage perlé et rehaussé d'émail bleu. Travail de la fin du XVIII° siècle. (remontage, usures) Poids brut: 6.40 g. Dim: 3.6 x 2 cm.
Mes ordres d'achat