Bracelet articulé en vermeil 800 millièmes,... - Lot 89 - Mytika Honfleur

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Bracelet articulé en vermeil 800 millièmes, centré d'un médaillon ovale orné d'une miniature accidentée figurant un homme de trois quarts à gauche en redingote bleue, encadrée de 4 roses diamantées, les maillons ciselés de frises feuillagées. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 49.70 g. On y joint une broche en métal argenté décorée d'un bouquet de fleurs peint.
Mes ordres d'achat