Broche 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 98 - Mytika Honfleur

Lot 98
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un camée coquille figurant une jeune femme de profil à l'antique, coiffée d'une couronne de fleurs. L'entourage finement ciselé décoré d'une frise florale et feuillagée. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petits fêles) Poids brut: 20.20 g. Dim: 5.6 x 4.8 cm.
Mes ordres d'achat