Broche clip en or 750 millièmes, stylisant... - Lot 131 - Mytika Honfleur

Lot 131
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche clip en or 750 millièmes, stylisant une coccinelle, les élytres ponctués de cabochons de turquoise et de diamants taille ancienne en serti clos. Les yeux ornés de petits cabochons de pierre rouge. Vers 1950/60. Poids brut: 11.90 g. Dim: 3.2 x 2.8 cm.
Mes ordres d'achat