Bracelet jonc ouvrant à charnières en or... - Lot 186 - Mytika Honfleur

Lot 186
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bracelet jonc ouvrant à charnières en or 750 et argent 800 millièmes décoré d'un motif ajouré habillé de diamants taille ancienne épaulés de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 31.80 g. Dim int: 5.6 x 5 cm.
Mes ordres d'achat