Bague en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 189 - Mytika Honfleur

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti clos de belle couleur dans un entourage de diamants taille ancienne. Vers 1920. Poids de l'émeraude: 1.50 ct env. (égrisures) Poids brut: 5.20 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat