Élégante bague en or gris 750 millièmes ornée... - Lot 195 - Mytika Honfleur

Lot 195
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Élégante bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir taille coussin en serti double griffe épaulé de diamants baguettes. Travail français. Poids du saphir: 4 cts env. Il est accompagné d'un pli d'examen gemmologique du LFG n° BD027338/3 du 26.07.2021 attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas d'indication de traitement. Poids brut: 6.30 g. TDD: 56.
Mes ordres d'achat