Bague en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 206 - Mytika Honfleur

Lot 206
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, dans un entourage rehaussé de diamants brillantés. Travail français. Poids de l'émeraude: 2.76 cts. (givres affleurants) Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n° 20211975646-2 du 13.03.2021, attestant origine Zimbabwe, modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. Poids brut: 6.70 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat