PONCIN Paris Belle montre bracelet de dame... - Lot 213 - Mytika Honfleur

Lot 213
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PONCIN Paris Belle montre bracelet de dame en or rose 750 et platine 850 millièmes, cadran rectangulaire doré avec chiffres arabes et index peints, les attaches et embouts de bracelet rehaussés de diamants taille ancienne et de calibrés de rubis. Mouvement mécanique. Bracelet en or rose 750 millièmes, maillons tubogaz agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail français vers 1940/50, signé au dos. (en l'état pour le mouvement, égrisures sur les rubis) Poids brut: 57.90 g.
Mes ordres d'achat