Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 230 - Mytika Honfleur

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains et arabes peints. Lunette et carrure à décor entièrement ciselé de motifs de coquille, ainsi que le dos de boîte centré d'un blason lisse. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état pour le mouvement) Poids brut: 31.80 g. Diam: 35 mm.
Mes ordres d'achat