Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 231 - Mytika Honfleur

Lot 231
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, lunette et dos de boîte à décor finement guilloché et ciselé de frises feuillagées et fleuries. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Elle est retenue par une chaîne en or 750 millièmes, maille corde agrémentée d'un fermoir mousqueton. (nécessite une révision d'entretien, petites usures) Poids brut: 37.80 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat