Emmanuel FREMIET 1824 - 1910 «Deux bassets... - Lot 10 - Mytika Honfleur

Lot 10
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Emmanuel FREMIET 1824 - 1910 «Deux bassets ravageot et ravageole» Épreuve en bronze, patine brune, signée en creux sur la terrasse et portant le numéro 758, dés 1872 le fondeur Charles More devient son éditeur et les épreuves sont parfois numérotées, 15 x 4 x 6 cm
Mes ordres d'achat