Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Lion assis... - Lot 30 - Mytika Honfleur

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Lion assis n°2» Épreuve en bronze à patine brun foncé, signée sur la terrasse 20,5 x7x15 cm Édition post mortem Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné A 57 1ère édition en 1857 (Atelier Barye) Édition posthume à partir de1876
Mes ordres d'achat