Guido RIGHETTI 1875 - 1958 «Grand Kangourou... - Lot 35 - Mytika Honfleur

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Guido RIGHETTI 1875 - 1958 «Grand Kangourou gris» Épreuve en bronze à patine rouge signée en creux sur la terrasse, numérotée 5 /8 Cachet de fondeur Blanchet Landowski et édition UDB 25,8 x 20,4 x 16, 5 cm Modèle de 1922, du groupe Trois kangourous gris Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné n° 43 p. 72
Mes ordres d'achat