Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Éléphant... - Lot 38 - Mytika Honfleur

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Éléphant de Cochinchine» Épreuve en bronze à patine brune nuancée de vert signée sur le devant de la terrasse 14 x 24 x 7 cm Édition post mortem Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné A 118 1ère édition vers 1870 puis posthumes à partir de 1870
Mes ordres d'achat