Pierre-Jules MÊNE 1810-1879 «Chasse au sanglier (sanglier pr - Lot 41

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pierre-Jules MÊNE 1810-1879 «Chasse au sanglier (sanglier pris par quatre chiens)» Épreuve en bronze à patine brun sombre, signée sur la terrasse 25 x 48 x 23cm Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné CHA 2 pp.48, 49