Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Lion qui... - Lot 60 - Mytika Honfleur

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Lion qui marche» Épreuve en bronze à patine cuivrée, signée sur la terrasse, avec plinthe rectangulaire, 22,5 x 41 x10 cm Édition post mortem Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné A 61 1ére édition vers 1840 Fontes posthumes dès 1877
Mes ordres d'achat