Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Tigre surprenant... - Lot 62 - Mytika Honfleur

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Tigre surprenant un cerf» Épreuve en bronze à patine brune nuancée, signée sur la terrasse à l'arrière, 16 x31 x15 cm, Édition post mortem Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné A 73 Modèle vers 1838 1ère édition vers 1841 Réduction du groupe en pierre se trouvant à Lyon Fontes posthumes dés 1876
Mes ordres d'achat