Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Tigre qui... - Lot 63 - Mytika Honfleur

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Tigre qui marche» Épreuve en bronze à patine brune nuancée, signée sur la terrasse, avec plinthe, 21,5 x 42 x10 cm, Édition post mortem Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné A 70 Peut faire pendant du Lion qui marche 1ère édition vers 1841 Fontes posthumes dés 1877
Mes ordres d'achat