Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Girafe» Épreuve... - Lot 64 - Mytika Honfleur

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Antoine Louis BARYE 1795 -1875 «Girafe» Épreuve en bronze à patine ocre, signée à l'arrière de la terrasse 24 x 17,5 x 6,5 cm Édition post mortem Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné CS211 esquisse en cire, reproduite n° 612, réalisée par Alfred Barye (le fils) Nous connaissons une autre esquisse en cire au Musée du Louvre référencée : RF.238 acquise en 1876
Mes ordres d'achat