Pierre-Jules MÊNE 1810-1879 «Sanglier se... - Lot 72 - Mytika Honfleur

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Pierre-Jules MÊNE 1810-1879 «Sanglier se frottant ses défenses sur un tronc d'arbre» Épreuve en bronze à patine brun sombre, signée sur la terrasse, à l'aplomb de la patte antérieure gauche 19 x 34,6 x 12 cm Édition post mortem Bibliographie M. Poletti A. Richarme catalogue raisonné S 2
Mes ordres d'achat