BRAQUE Georges ( 1882 / 1963 ) Persephata... - Lot 313 - Mytika Honfleur

Lot 313.1
Estimation :
7000 - 8000 EUR
BRAQUE Georges ( 1882 / 1963 ) Persephata ( 1962 ) Table basse en altuglas blanc, numérotée 2/75, issue d'une gouache originale signée Georges Braque (1962), reproduite page 30 dans le livre "Les Métamorphoses de Braque", de Heger de Loewenfeld et Raphael de Cuttoli, Editions FAC, Paris 1989. Hauteur : 37,5 cm Largeur : 98,5 cm Profondeur : 99 cm Certificat de Mr Armand Israël en date du 21 mars 2008. Piètement modifié, les 4 pieds ont été remplacés par un fût central carré.
Mes ordres d'achat