Broche pendentif ouvrant décorée d'un camée... - Lot 55 - Mytika Honfleur

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche pendentif ouvrant décorée d'un camée agate 3 couches représentant le profil de gauche d'une femme coiffée et parée de motif de lierre, dans un entourage finement ciselé ponctué de calibrés de rubis, d'une pierre rouge et de demi-perles. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petits manques et égrisures sur camée) Poids brut: 15.30 g. Dim: 4.8 x 2.7 cm.
Mes ordres d'achat