LALIQUE Délicate bague en or 750 millièmes... - Lot 100 - Mytika Honfleur

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LALIQUE Délicate bague en or 750 millièmes et émail plique à jour décorée d'un diamant rectangulaire à pans coupés à degré en serti griffe platine. Signée. Vers 1903/1905. (très léger manque à l'émail, égrisures) Poids brut: 3.60 g. TDD: 50. Des dessins de bijoux dans le même esprit sont représentés dans le livre de LALIQUE par Sigrid Barten sous le n° 1356 page 470.
Mes ordres d'achat