Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 101 - Mytika Honfleur

Lot 101
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 et platine 850 millièmes, à décor de marguerites, ornées de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français de la fin du XIX° siècle. (égrisures) Poids des 2 diamants principaux: 1.30 et 1.10 ct. Poids de l'entourage: 2.70 cts env l'ensemble. Poids brut: 8.20 g.
Mes ordres d'achat