Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 116 - Mytika Honfleur

Lot 116
Estimation :
180 - 220 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran doré guilloché rayonnant avec chiffres arabes peints sur cartouches argentés. Carrure ciselée d'une frise feuillagée. Cuvette intérieure en métal. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Vers 1910. (bosses au dos) Poids brut: 42.75 g. Diam: 43 mm.
Mes ordres d'achat