LUCE Maximilien ( 1858 / 1941 ) Le Tréport,... - Lot 211 - Mytika Honfleur

Lot 211
Estimation :
4400 - 4800 EUR
LUCE Maximilien ( 1858 / 1941 ) Le Tréport, la jetée Huile sur carton marouflé sur toile signée et datée 1936 en bas à droite. 30 x 38 cm Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr, Paris 21 juin 1989, N°29. Figure au catalogue raisonné de Mme Denise Bazetoux, volume III, N° 1165.
Mes ordres d'achat