Attribué à Eugène BOUDIN (1824-1898). Groupe... - Lot 212 - Mytika Honfleur

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Attribué à Eugène BOUDIN (1824-1898). Groupe d'arbres dans un village. Aquarelle sur traits de crayon noir portant diverses annotations de couleurs sur le dessin. Anciennes étiquettes au verso : « James Bourletand sons Ltd/Fine Art Packers/B19279/17-18, Nassau Street/Mortimer Street » et cachets des « douanes-expositions ». 14 x 13, 5 cm. (légères ondulations du papier, légèrement insolé). Provenance : ancienne collection Louveau, légère trace de son cachet en bas à droite (L.1694a). Galeriste parisien Piere Maurs 1908-2000
Mes ordres d'achat