François ROFFIAEN (1820-1898) Ecole Belge... - Lot 383 - Mytika Honfleur

Lot 383
Estimation :
400 - 500 EUR
François ROFFIAEN (1820-1898) Ecole Belge "Paysage au coucher de soleil" HSP, signée et datée 77, 34x23cm, elève de F.Marinus à Namur, de F.Bossuet et de P.L Kuhnen à Bruxelles, il réalise des vues des bords de la Meuse puis part pour la Suisse, où il remporte un vif succès dans les salons. Collections et Musées : Bruges, Groeningémus, Bruxelles Ypres
Mes ordres d'achat