Pablo PICASSO (Malaga 1881- Mougins 1973)... - Lot 419 - Mytika Honfleur

Lot 419
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pablo PICASSO (Malaga 1881- Mougins 1973) Le peintre et son modèle, eau forte sur papier vergé, signé au crayon en bas à droite numéroté 99/125 et daté dans la plaque 4.12-6 répertorié dans le Bloch 1139G propriété privée à Lisieux, format 24x14, format feuille?, on y joint le livre de Hélène PARMELIN, le peintre et son modèle, 1965, In Quantro, sous jaquette, cercle d'art. Tirage à 150ex, celui-ci 99/125 l'ensemble est dans un coffret toile (défauts d'usage sur le coffret)
Mes ordres d'achat