Antoine Louis BARYE (1795 -1875) CHEVAL... - Lot 5 - Mytika Honfleur

Lot 5
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Antoine Louis BARYE (1795 -1875) CHEVAL TURC N° 2 (Antérieur gauche levé, terrasse ovale) Épreuve en bronze, patine noire nuancée de brun, signée sur le devant de la terrasse 32 x 30 x 10,5 cm Catalogue Raisonné n°A130, Edition posthume à partir de 1877 Bibliographie M. Poletti A. Richarme  (petites usures de la patine sur la tranche de la terrasse)
Mes ordres d'achat