Broche en or 750 millièmes, de forme ronde... - Lot 26 - Mytika Honfleur

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en or 750 millièmes, de forme ronde centrée d'une miniature peinte représentant une dame se préparant avec ses femmes de chambre, dans un entourage de résille finement ajourée. Travail de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 7.20 g. Diam: 3.3 cm.
Mes ordres d'achat