Collier composé d'une chute de perles... - Lot 67 - Mytika Honfleur

Lot 67
Estimation :
750 - 800 EUR
Collier composé d'une chute de perles de rubis, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes habillé d'un rubis rectangulaire en serti clos perlé épaulé de roses couronnées. Poids brut: 17.80 g. Long: 45 cm. On y joint un collier composé de 3 rangs de perles de tanzanite facettées, le fermoir en or gris 750 millièmes rehaussé de petits saphirs et diamants 8/8. (égrisures) Poids brut: 45.50 g. Long: 42.5 cm.
Mes ordres d'achat