Bracelet jonc ouvrant à charnières 2 tons... - Lot 101 - Mytika Honfleur

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bracelet jonc ouvrant à charnières 2 tons d'or 750 millièmes, appliqué d'un motif floral habillé de demi-perles dans un décor finement guilloché bordé de frises feuillagées ciselées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX° siècle. (petites usures) Poids brut: 28.70 g. Dim int: 6 x 5.3 cm.
Mes ordres d'achat