Étui à cire en or 750 millièmes à section... - Lot 102 - Mytika Honfleur

Lot 102
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Étui à cire en or 750 millièmes à section ovale, le décor guilloché habillé de frises feuillagées sur fond amati, l'embout godronné. Travail français, Poinçons 1768-1774 et 1774-1780. Poids brut: 39.50 g. Long: 11.5 cm.
Mes ordres d'achat