Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée... - Lot 104 - Mytika Honfleur

Lot 104
Estimation :
550 - 600 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée d'un camée agate deux couches figurant une femme en buste de profil, dans un entourage à décor de volutes et perlé, rehaussé de demi-perles. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, agrémentée d'un fermoir à cliquet. Travail de la fin du XIX° siècle pour la broche. (accidents, transformation pour la chaîne) Poids brut: 18.80 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat